Ramén KulSektorventil_red

Über uns

Wenn Ihre Produktion von effizienter und zuverlässiger Mess- und Regeltechnik abhängig ist, bietet Ihnen Ramén eine ausgewogene Kombination von robusten Produkten und qualifiziertem Know-how, um sicher zu stellen, dass Ihre Produktion immer optimal läuft. Die bestens erprobten Ramén Kugelsektorventile bewähren sich seit mehr als 45 Jahren weltweit. Sie werden hergestellt, weiterentwickelt und weltweit verkauft von Ramén in Schweden. Seit 1978 ist Ramén auch ein gut eingeführter Vertriebspartner für verschiedene bekannte Markenprodukte von Regelarmaturen und Druckreglern. Seit mehr als 40 Jahre vertreiben wir Druckregler von Cashco, Druckregelventile von ITT Conoflow und viele andere bekannte Marken als Ergänzung zu unserem eigenen Ramén Kugelsektorventil. Ramén hat das Ziel im Geschäftsfeld strömender Medien zusammen mit seinen Kunden, Lieferanten und Produkten, die von Ramén selbst hergestellt werden, weltweit zu wachsen. 

Unsere Geschäftsidee

Wir haben uns spezialisiert auf  höchst anspruchsvolle Erzeugnisse auf dem Gebiet Regelarmaturen und Druckreglern. Mit unserem umfassenden theoretischen Wissen und unserer langjährigen praktischen Erfahrung helfen wir unseren Kunden, die wirtschaftlich  beste Wahl von Armaturen zum Regeln von Flüssigkeiten, Gasen, Dämpfen und schleissenden Medien zu treffen. 

 

Organisation

Unser Hauptsitz ist in Bromma 9 km nördlich von Stockholm. Wir fertigen  in unserem Betrieb in Österbybruk. Für unsere Ramén Kugelsektorventile arbeiten wir  mit Vertriebspartnern in Europa zusammen. Wir handeln für die nordeuropäischen Länder mit hoch qualitativen Ventilen, Druckreglern und Zubehör für industrielle Anwendungen. Wir lagern Ventile, Druckregler und die dazu  passenden Ersatzteile. Unser Serviceabteilung und unsere Werkstatt montiert, testet und repariert Ventile und Druckregler im Hause und auch vor Ort beim Kunden.

Kontaktieren Sie unser Team

Sales and sales support

 


 

Per Wennersten
per.wennersten@ramenvalves.com
Geschäftsführer und Vertrieb

Telefon: +46 8 594 779 76
Mobiltelefon: +46 70 255 95 11


 

Christer Lundgren
christer.lundgren@ramenvalves.com
Leiter Fertigung und Vertrieb

Telefon: +46 8 594 779 77
Mobiltelefon: +46 72 722 72 39

Bo Johansson technical manager at Ramén Valves

 

Bo Johansson
bo.johansson@ramenvalves.com
Technical Manager

Telefon: +46 8 594 779 73
Mobiltelefon: +46 70 288 61 99

Magnus Alfredsson
magnus.alfredsson@ramenvalves.com
Vertriebs Ingenieur

Telefon: +46 8 594 779 79
Mobiltelefon: +46 70 210 43 08


Sneha Pandit
sneha.pandit@ramenvalves.com
Vertriebs Ingenieur

Telefon: +46 8 594 779 70

Mahsa Asadi sales engineer Ramén Valves


Mahsa Asadi
mahsa.asadi@ramenvalves.com
Vertriebs Ingenieur

Telefon: +46 8 594 779 70

 

Jörgen Andersson
jorgen.andersson@ramenvalves.com
Leiter Vertrieb Engelsberg

Telefon: +46 8 594 779 74
Mobiltelefon: +46 70 934 77 31


 

Bernth Andersson
bernth.andersson@vodak.se
Leiter Vertrieb Vodak

Telefon: +46 8 572 302 02
Mobiltelefon: +46 70 910 20 20


Production and workshop

 


Per-Ola Jansson
peo.jansson@ramenvalves.com
Fertigung Ramén Kugelsektorventil

Mobiltelefon: +46 8 594 779 78



Petri Riippi
petri.riippi@ramenvalves.com
Fertigung Engelsberg

Mobiltelefon: +46 70 142 07 11


Max Lundgren
max.lundgren@ramenvalves.com
Assembly & Service

Mobiltelefon: +46 70 255 95 17

Finance, marketing and quality assurance

 

 

Carina Nildén
carina.nilden@ramenvalves.com
Buchhaltung

Telefon: +46 8 594 779 72
Mobiltelefon: +46 72 362 82 83

 


Matilda Lundgren
matilda.lundgren@ramenvalves.com
Marketing & Quality assurance

Telefon: +46 8 594 779 75
Mobiltelefon: +46 72 722 09 96

 


Barbara Olszowy
barbara.olszowy@vodak.se
Buchhaltung

Telefon: +46 8 572 302 06
Mobiltelefon: +46 70 926 62 33

 

General inquiries

Kontakt und allgemeine Fragen:

info@ramenvalves.com

Rechnungswesen und Verwaltungsfragen:

economy@ramenvalves.com